1.     Mi trovi su: Homepage Homepage #4059238
    Originally posted by Torre878
    Legnano è impossibile...pro patria-brescia avrei tifato il brescia....nooooooo sono mercenario:cry:



    ci sei caduto anche tu :azz:



    Cordinamento I.N.S.I (Io Non Sono Interista)

    -Simo_Juve-Tony Manero-Giovanni1982-Knaz-Kaiserniky-Massituo-SCA-TTANTE-Joey (gemell.
  2.     Mi trovi su: Homepage #4059240
    Coppa Italia: gli orari della prima giornata
    03/08/2005 19.18.00
    Spezia-Cesena e Ascoli-Acireale si giocano sabato.
    Reso noto il calendario della coppa Italia: sabato 6 agosto due anticipi (Spezia-Cesena e Ascoli-Acireale), domenica 7 la diretta tv di Napoli-Pescara (Raitre). Questo il programma completo:

    Empoli-Pizzighettone (inversione di campo) (7/8, ore 20.30)
    Sangiovannese-Crotone (7/8, ore 20.30)
    Cavese-Parma (7/8, ore 20.30)
    Padova-Triestina (7/8, ore 20.30)
    Cittadella-Modena (7/8, ore 18.00)
    Lumezzane-Ternana (7/8, ore 20.30)
    Livorno-Forlì (inversione di campo) (7/8, ore 19.00)
    Genoa-Catanzaro (ad Alessandria) (7/8, ore 18.00)
    Treviso-Manfredonia (inversione di campo) (7/8, ore 20.30)
    Pro Patria-Albinoleffe (7/8, ore 20.30)
    San Marino-Cagliari (7/8, ore 20.30)
    Grosseto-Mantova (7/8, ore 20.30)
    Massese-Atalanta (7/8, ore 17.00)
    Pisa-Catania (7/8, ore 20.45)
    Juve Stabia-Siena (7/8, ore 20.30)
    Frosinone-Avellino (7/8, ore 20.45)
    Pro Sesto-Brescia (7/8, ore 20.30)
    Lanciano-Arezzo (7/8, ore 21.00)
    Valenzana-Chievo (7/8, ore 18.00)
    Sambenedettese-Cremonese (7/8, ore 20.30)
    Ascoli-Acireale (inv. campo) (6/8, ore 20.30) (diff. 22.45 RAI Sport SAT)
    Martina-Bari (7/8, ore 20.30)
    Monza-Lecce (7/8, ore 20.30)
    Pavia-Vicenza (7/8, ore 20.30)
    Verona-Teramo (inversione di campo) (7/8, ore 20.30)
    Lucchese-Piacenza (7/8, ore 20.30)
    Giugliano-Reggina (7/8, ore 20.45)
    Napoli-Pescara (7/8, ore 16.00) (diretta Raitre)
    Ravenna-Bologna (7/8, ore 21.00)
    Spezia-Cesena (6/8, ore 18.30) (diretta RaiSportSat)
    Fiorentina-Lodigiani (inv. campo) (7/8, ore 21.00) (diretta RaiSportSat)
    Pistoiese-Rimini (7/8, ore 20.45).
  3.     Mi trovi su: Homepage #4059242
    Coppa Italia: gli arbitri della prima giornata
    04/08/2005 17.21.00
    Collina arbitrerà Spezia-Cesena.
    Questo il programma con gli arbitri del primo turno di Coppa Italia le cui gare si disputeranno il 6-7 agosto:

    Empoli – Pizzighettone (inversione di campo) 7/8 (ore 20.30): Lops di Torino
    Sangiovannese – Crotone 7/8 (ore 20.30): Banti di Livorno
    Cavese – Parma 7/8 (ore 20.30): Squillace di Catanzaro
    Padova – Triestina 7/8 (ore 20.30): P.Mazzoleni di Bergamo
    Cittadella - Modena 7/8 (ore 18.00): Saccani di Mantova
    Lumezzane - Ternana 7/8 (ore 20.30): Girardi di S.Donà di Piave
    Livorno – Forlì (inversione di campo) 7/8 (ore 19.00): M.Mazzoleni di Bergamo
    Genoa – Catanzaro (a Alessandria) 7/8 (ore 18.00): Dondarini di Finale Emilia
    Treviso – Manfredonia (inversione di campo) 7/8 (ore 20.30): Stefanini di Prato
    Pro Patria – Albinoleffe 7/8 (ore 20.30): Romeo di Verona
    San Marino – Cagliari 7/8 (ore 20.30): Tombolini di Ancona
    Grosseto – Mantova 7/8 (ore 20.30): Pieri di Genova
    Massese – Atalanta 7/8 (ore 17.00): Trefoloni di Siena
    Pisa – Catania 7/8 (ore 20.45): Palanca di Roma
    Juve Stabia – Siena 7/8 (ore 20.30): Herberg di Messina
    Frosinone – Avellino 7/8 (ore 20.45): Messina di Bergamo
    Pro Sesto – Brescia 7/8 (ore 20.30): Gava di Conegliano Veneto
    Lanciano – Arezzo 7/8 (ore 21.00): Ciampi di Roma
    Valenzana – Chievo 7/8 (ore 18.00): Marelli di Como
    Sambenedettese – Cremonese 7/8 (ore 20.30): Rodomonti di Roma
    Ascoli – Acireale (inversione di campo) 6/8 ore 20.30 (22.45 RAI SAT): M.De Santis di Roma
    Martina – Bari 7/8 (ore 20.30): Giannoccaro di Lecce
    Monza – Lecce 7/8 (ore 20.30): De Marco di Chiavari
    Pavia – Vicenza 7/8 (ore 20.30): Brighi di Cesena
    Verona – Teramo (inversione di campo) 7/8 (ore 20.30): Pantana di Macerata
    Lucchese – Piacenza 7/8 (ore 20.30): Rizzoli di Bologna
    Giugliano – Reggina 7/8 (ore 20.45): N.Ayroldi di Molfetta
    Napoli – Pescara 7/8 (ore 16.00 diretta RAI 3): S.Farina di Novi Ligure
    Ravenna – Bologna 7/8 (ore 21.00): Rocchi di Firenze
    Fiorentina – Lodigiani (inversione di campo) 7/8 ore 21 diretta RAI SAT: Bergonzi di Genova
    Pistoiese – Rimini 7/8 (ore 20.45): Tagliavento di Terni
    Spezia – Cesena 6/8 (ore 18.30 diretta RAI Sport SAT): Collina di Viareggio

  Coppa Italia

Commenta

Per scrivere su Videogame.it devi essere registrato!

         

Online

Ci sono 0 ospiti e 0 utenti online su questa pagina