1.     Mi trovi su: Homepage #4426716
    ACF FIORENTINA

    Sebastian FREY (FIO) P 1 ---
    Manuel PASQUAL (FIO) D 2 ---
    Tomas UJFALUSI (FIO) D 3 ---
    Dario DAINELLI (FIO) D 4 ---
    Per KROLDRUP (FIO) D 5 ---
    Fabio LIVERANI (FIO) F 6 ---
    Martin JORGENSEN (FIO) C 7 ---
    Alberto SANTANA (FIO) C 8 ---
    Marco DONADEL (FIO) C 9 ---
    Giampaolo PAZZINI (FIO) A 10 ---
    Arturo DI NAPOLI (MES) A 11 ---
    PANCHINA

    Nome Ruolo Maglia PFT PFUG Prossima partita
    Bogdan LOBONT (FIO) P 12 ---
    Alessandro GAMBERINI (FIO) D 19 ---
    Alessandro POTENZA (FIO) D 20 ---
    Manuele BLASI (FIO) C 21 ---
    Massimo GOBBI (FIO) C 22 ---
    Paulo BARRETO (UDI) A 23 ---
    Ayodele MAKINWA (LAZ) A 24 ---
    TRIBUNA

    Nome Ruolo Maglia PFT PFUG Prossima partita
    Gianpaolo BELLINI (ATA) D 26 ---
    Salvatore LANNA (CHI) D 27 ---
    Nikola LAZETIC (TOR) F 28 ---
    Mariano GONZALEZ (INT) C 29 ---
    Zlatan MUSLIMOVIC (PAR) A 30 ---


    Volevo la rosa della Fiorentina, ho preso tutti tranne che Toni :rolleyes:

    Ho offerto 60ve, chi è quel MATTO che ha offerto di più?!? :mad: :mad: :mad:
  2.     Mi trovi su: Homepage #4426717
    TITOLARI

    Nome Ruolo Maglia PFT PFUG Prossima partita
    Christian ABBIATI (TOR) P 1 --- Parma
    Marcos CAFU (MIL) D 2 --- Lazio
    Christian PANUCCI (ROM) D 3 --- Livorno
    Gianluca FALSINI (CAT) D 4 --- CAGLIARI
    Andrea CODA (UDI) D 5 --- MESSINA
    Ricardo KAKà (MIL) F 6 --- Lazio
    Cristian LEDESMA (LAZ) C 7 --- MILAN
    Simone BARONE (TOR) C 8 --- Parma
    Cristian BROCCHI (MIL) C 9 --- Lazio
    Alberto GILARDINO (MIL) A 10 --- Lazio
    David DI MICHELE (PAL) A 11 --- Reggina
    PANCHINA

    Nome Ruolo Maglia PFT PFUG Prossima partita
    Daniele BALLI (EMP) P 12 --- SAMPDORIA
    Cabelino MAXWELL (INT) D 19 --- FIORENTINA
    Cristian ZAPATA (UDI) D 20 --- MESSINA
    Daniele CONTI (CAG) C 21 --- Catania
    Davide BAIOCCO (CAT) C 22 --- CAGLIARI
    Carvalho AMAURI (PAL) A 23 --- Reggina
    Fabio BAZZANI (SAM) A 24 --- Empoli
    TRIBUNA

    Nome Ruolo Maglia PFT PFUG Prossima partita
    Salvatore ARONICA (REG) D 26 --- PALERMO
    Michele CANINI (CAG) D 27 --- Catania
    Olivier DACOURT (INT) C 28 --- FIORENTINA
    Vedin MUSIC (TOR) C 29 --- Parma
    Shabani NONDA (ROM) A 30 --- Livorno


    Ho preso i miei due obiettivi: Kakà e Gilardino.......:muhehe: ora costruirò la squadra intorno
  3.     Mi trovi su: Homepage #4426718
    SCANNAKIAPPOLI
    Lega Tricolore modulo
    4-4-2


    TITOLARI

    Nome Ruolo Maglia PFT PFUG Prossima partita
    Francesco TOLDO (INT) P 1 --- FIORENTINA
    Ivan CORDOBA (INT) D 2 --- FIORENTINA
    Kakha KALADZE (MIL) D 3 --- Lazio
    Dos Santos SERGINHO (MIL) D 4 --- Lazio
    Paolo MALDINI (MIL) D 5 --- Lazio
    Luis FIGO (INT) F 6 --- FIORENTINA
    Mark BRESCIANO (PAL) F 7 --- Reggina
    Rodrigo TADDEI (ROM) C 8 --- Livorno
    Daniele DE ROSSI (ROM) C 9 --- Livorno
    Zlatan IBRAHIMOVIC (INT) A 10 --- FIORENTINA
    Vincenzo IAQUINTA (UDI) A 11 --- MESSINA
    PANCHINA

    Nome Ruolo Maglia PFT PFUG Prossima partita
    Luca CASTELLAZZI (SAM) P 12 --- Empoli
    Douglas MAICON (INT) D 19 --- FIORENTINA
    Marco CASSETTI (ROM) D 20 --- Livorno
    Gennaro GATTUSO (MIL) C 21 --- Lazio
    Pasquale FOGGIA (LAZ) F 22 --- MILAN
    Hernan CRESPO (INT) A 23 --- FIORENTINA
    Goran PANDEV (LAZ) A 24 --- MILAN
    TRIBUNA

    Nome Ruolo Maglia PFT PFUG Prossima partita
    Paolo CASTELLINI (PAR) D 26 --- TORINO
    Marco PISANO (PAL) D 27 --- Reggina
    Alberto AQUILANI (ROM) F 28 --- Livorno
    Sergio ALMIRON (EMP) F 29 --- SAMPDORIA
    Francesco FLACHI (SAM) A 30 --- Empoli


    :approved:
  4.     Mi trovi su: Homepage Homepage #4426719
    AS Barcellona


    TITOLARI
    Antonio CHIMENTI (CAG) P 1 --- Catania
    Javier ZANETTI (INT) D 2 --- FIORENTINA
    giuseppe BIAVA (PAL) D 3 --- Reggina
    Ivan FRANCESCHINI (TOR) D 4 --- Parma
    Gianluca COMOTTO (ROM) D 5 --- Livorno
    Francesco TOTTI (ROM) F 6 --- Livorno
    Esteban CAMBIASSO (INT) C 7 --- FIORENTINA
    Sulley Ali MUNTARI (UDI) F 8 --- MESSINA
    Stefano MAURI (LAZ) C 9 --- MILAN
    Leite ADRIANO (INT) A 10 --- FIORENTINA
    Roberto MUZZI (TOR) A 11 --- Parma

    PANCHINA
    Alfonso DE LUCIA (PAR) P 12 --- TORINO
    Giuseppe PANCARO (TOR) D 19 --- Parma
    Andrea SOTTIL (CAT) D 20 --- CAGLIARI
    Gennaro DELVECCHIO (SAM) C 21 --- Empoli
    Giandomenico MESTO (REG) C 22 --- PALERMO
    Rolando BIANCHI (CAG) A 23 --- Catania
    Fausto ROSSINI (CAT) A 24 --- CAGLIARI

    TRIBUNA
    Jacopo BALESTRI (TOR) D 26 --- Parma
    Morris CARROZZIERI (ATA) D 27 --- Ascoli
    Antonio BERNARDINI (ATA) C 28 --- Ascoli
    Diego DE ASCENTIS (TOR) C 29 --- Parma
    Umberto DEL CORE (CAT) A 30 --- CAGLIARI

  Lega Tricolore

Commenta

Per scrivere su Videogame.it devi essere registrato!

         

Online

Ci sono 0 ospiti e 0 utenti online su questa pagina