1.     Mi trovi su: Homepage Homepage #4440529
    REGGINA
    3-5-2
    Pelizzoli Lanzaro Lucarelli Giosa Esteves Carobbio Amerini Tedesco Modesto Leon Bianchi
    Squalificati: Aronica
    Indisponibili: Amoruso, Castiglia, Mesto

    CAGLIARI
    4-3-3
    Chimenti Del Grosso Bianco Lopez Pisano Colucci Budel Biondini Pepe Suazo Esposito
    Squalificati: Conti
    Indisponibili: Canini, Garau, Langella

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    INTER
    4-3-1-2
    Toldo Zanetti Cordoba Materazzi Grosso Vieira Dacourt Stankovic Figo Ibrahimovic Crespo
    Squalificati:
    Indisponibili: Burdisso, Cambiasso, Cruz, Julio Cesar, Recoba

    SAMPDORIA
    4-4-2
    Castellazzi Zenoni Palombo Sala Maggio Bonanni Parola Volpi Olivera Bonazzoli Flachi
    Squalificati: Del Vecchio Falcone
    Indisponibili: Bazzani, Terlizzi

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    ASCOLI
    4-4-2
    Pagliuca Foglio Nastase Cudini Lukovic Giampà Pecchia Boudianski Fini Paolucci Bjelanovic
    Squalificati:
    Indisponibili: Bocchetti, Corallo, Delvecchio, Eleftheropoulos, Fontana

    MESSINA
    4-3-1-2
    Storari Parisi Iuliano Zanchi Lavecchia Masiello De Vezze Coppola Cordova Di Napoli Riganò
    Squalificati:
    Indisponibili: Floccari, Olorunleke, Zoro


    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    CATANIA
    4-3-3
    Pantanelli Silvestri Sottil Stovini Falsini Caserta Biso Baiocco Mascara Spinesi Corona
    Squalificati:
    Indisponibili: Anastasi, Cesar, Morimoto, Vargas

    ATALANTA
    4-2-3-1
    Calderoni Ariatti Carrozzieri Rivalta Adriano Donati Migliaccio Defendi Bombardini Ferreira Pinto Zampagna
    Squalificati:
    Indisponibili: Abeijon, Centi, Doni, Loria, Vieri, Ventola

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    EMPOLI
    4-2-3-1
    Balli Raggi Vanigli Pratali Lucchini Moro Almiron Buscè Vannucchi Matteini Saudati
    Squalificati:
    Indisponibili: Ascoli, Eder, Tosto, Adani

    CHIEVO
    4-4-2
    Sicignano Lanna Scurto Mandelli Moro Semioli Sammarco Giunti Luciano Cossato Tiribocchi
    Squalificati: Obinna, Brighi
    Indisponibili: D'Anna, Pellissier

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    LAZIO
    4-4-2
    Peruzzi Oddo Siviglia Cribari Zauri Foggia Mudingayi Ledesma Mauri Rocchi Pandev
    Squalificati:
    Indisponibili: Beherami

    PALERMO
    4-3-2-1
    Agliardi Pisano Barzagli Biava Zacardo Simplicio Corini Diana Di Michele Bresciano Amauri
    Squalificati:
    Indisponibili: Bovo

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    LIVORNO
    3-5-2
    Amelia Grandoni Rezaei Galante Balleri Morrone Passoni Filippini Pasquale Danilevicius Lucarelli
    Squalificati: Kuffour
    Indisponibili:

    FIORENTINA
    4-3-3
    Frey Pasqual Gamberini Dainelli Ujfalusi Donadel Montolivo Blasi Mutu Toni Jorgensen
    Squalificati:
    Indisponibili: Do Prado, Pazzini, Santana

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    SIENA
    4-4-2
    Manninger Bertotto Portanova Gastaldello Molinaro Antonini Brevi Vergassola Candela Bogdani Chiesa
    Squalificati:
    Indisponibili: D'Aversa, Konko

    ROMA
    4-2-3-1
    Doni Tonetto Mexes Chivu Panucci De Rossi Aquilani Mancini Perrotta Taddei Totti
    Squalificati:
    Indisponibili: Martinez, Vucinic

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    UDINESE
    4-3-3
    De Santis Zenoni Natali Zapata Felipe Obodo Muntari Pinzi Asamoah Iaquinta Di Natale
    Squalificati:
    Indisponibili: Barreto, D'Agostino, Motta

    TORINO
    4-2-3-1
    Abbiati Pancaro Di Loreto Franceschini Comotto De Ascentis Barone Fiore Rosina Muzzi Stellone
    Squalificati: Doudou
    Indisponibili:

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    PARMA
    4-2-3-1
    De Lucia Coly Paci Contini Castellini Grella Ciaramitaro Gasbarroni Morfeo Pisanu Budan
    Squalificati:
    Indisponibili: Bolano, Couto, Paponi, Savi, Bucci, Muslimovic

    MILAN
    4-3-1-2
    Dida Jankulowski Simic Nesta Bonera Seedorf Pirlo Gattuso Kakà Inzaghi Gilardino
    Squalificati:
    Indisponibili: Serginho


    In ROSSO le modifiche apportate alle formazioni
  2.     Mi trovi su: Homepage Homepage #4440541
    Originally posted by TonyManero
    perchè non le metti in ordine alfabetico anzichè di partita?
    forse sarebbe + comodo...:rolleyes:
    :mad: ora faccio un pool e decidete..... :rolleyes:

    chi le vuole in ordine di partite...chi alfabetico....chi in ordine di altezza dei difensori....! e che cakkio non vi sta bene niente! :asd: :asd:
  3.     Mi trovi su: Homepage Homepage #4440543
    Originally posted by lucafiQo
    :mad: ora faccio un pool e decidete..... :rolleyes:

    chi le vuole in ordine di partite...chi alfabetico....chi in ordine di altezza dei difensori....! e che cakkio non vi sta bene niente! :asd: :asd:


    mettile in ordine di partite...magari mettendo in grassetto prima delle squadre la partita:cool:

  Probabili formazioni 2à Giornata

Commenta

Per scrivere su Videogame.it devi essere registrato!

         

Online

Ci sono 0 ospiti e 0 utenti online su questa pagina