1.     Mi trovi su: Homepage #4974247
    BENVENUTI ALLA


    Best League Mr. Pronostico!!!
    (Chiusura 2008/2009)



    REGOLAMENTO


    Verranno formati 3 o più gironi ad
    8 squadre, serie A, serieB, serie C e cosi via a seconda del numero dei
    partecipanti. Se l'ultima serie non raggiunge il numero di 8 partecipanti,
    verrà formata in ogni caso.

    Le partite saranno a scontri diretti di andata e ritorno, 3 punti per la
    vittoria, 1 per il pareggio;

    i 5 pronostici di scudettoweb decreteranno quante reti saranno realizzate da
    ogni manager in ciascuna giornata
    (1 pronostico azzeccato= 1 rete).

    I pronostici validi saranno, come per le altre competizioni di Mr. Pronostico,
    quelli che verranno postati nel thread apposito, che potete trovare qui

    Sarà decretato il campione della Best league Mr. Pronostico il vincitore della
    serieA.
    In caso di parità di punti per assegnare il posto in classifica verrà
    considerata:
    1)la miglior differenza reti;
    2)maggior numero di reti segnate;
    3)maggior numero di punti negli scontri diretti.
    4)miglior posizione in classifica nel precedente campionato

    Promozioni: le prima di ciascun girone + la vincente dello spareggio tra la
    seconda e la terza classificata, se la distanza tra le due squadre non superi i
    5 punti. In caso contrario passerà automaticamente la seconda classificata.

    Nota
    : se l'ultima serie non raggiunge almeno il numero di 6
    partecipanti, la promozione da essa alla serie superiore sarà unica.

    Retrocessioni: l’ultima di ciascun girone + la perdente dello spareggio tra la
    terz’ultima e la penultima, se la distanza tra le due squadre non superi i 5
    punti. In caso contrario retrocederà automaticamente la penultima.

    Nota: se l'ultima serie non raggiunge almeno il numero di 6
    partecipanti, la retrocessione alla stessa sarà unica.


    Playoff/playout: Nei gironi ad 8 squadre i partecipani affronteranno l'avversario in 2 gare (andata e
    ritorno). In caso di parità vale la regola del gol in trasferta. In caso di
    ulteriore parità, si effettueranno i calci di rigore, rappresentati dalle 5
    partite non facenti parte dei pronostici settimanali di scudettoweb.

    In caso di ulteriore parità, verrà decretata la squadra vincente in base alla
    miglior posizione in classifica del precedente campionato.

    Nei gironi NON ad 8 squadre, promozioni e retrocessioni saranno dirette.


    COMPOSIZIONE DEI GIRONI


    I gironi sono quelli risultanti dal precedente campionato


    Serie A
    1-Zande85
    2-Fralex
    3-Pezzotto
    4-Marcomix
    5-Zhaman
    6-Antosalgio
    7-Jackal
    8-Ferrandre

    Serie B
    1-Zlatan 2
    2-Superpadrepio
    3-Carea
    4-Lallo
    5-Reco
    6-Torre878
    7-Knaz00
    8-Massituo

    Serie C
    1-Kavos
    2-Maxbrescia
    3-Niko72
    4-Mr. Barry
    5-Tittore
    6-TonizzoMilano
    7-Mike75
    8-Beppojosef
    9-Alesss (New entry)


    Inizio

    Le prime giornate di serie A e B avranno luogo l’8 febbraio 2009, mentre la SerieC comincerà il 28
    gennaio 2009. Le date possono variare qualora ci siano, entro il 28 gennaio
    2009, nuove iscrizioni che permetteranno la creazione della serieD)

    TERMINE DI ISCRIZIONI
    Sono accettate nuove iscrizioni entro il
    termine improrogabile del 28 gennaio 2009.

    ALBO D'ORO
    2008/2009 APERTURA: Zande85


    Buon Pronostico a tutti :DD
    [b][/b]

    [Modificato da Zhaman il 22/03/2009 17:16]

  2.     Mi trovi su: Homepage #4974248
    CALENDARIO E RISULTATI SERIE A

    1a giornata - 08/02/2009
    Jackal - Fralex 3-4
    Marcomix - Zhaman 3-2
    Antosalgio - Zande85 2-3
    Ferrandre- Pezzotto 4-5

    2a Giornata - 15/02/2009
    Zande85 - Ferrandre 4-0
    Pezzotto - Antosalgio 2-2
    Fralex - Marcomix 2-1
    Zhaman - Jackal 1-3

    3a giornata - 22/02/2009
    Pezzotto - Zande85 1-2
    Marcomix - Ferrandre 3-2
    Jackal - Antosalgio 0-0
    Fralex - Zhaman 3-2

    4a giornata - 01/03/2009
    Fralex - Ferrandre 3-2
    Antosalgio - Zhaman 0-2
    Marcomix - Zande85 0-1
    Jackal- Pezzotto 1-1

    5a giornata - 8/03/2009
    Ferrandre- Antosalgio 1-2
    Pezzotto - Fralex 1-1
    Marcomix - Jackal 2-0
    Zande85 - Zhaman 1-0

    6a giornata - 15/03/2009
    Ferrandre - Jackal 1-2
    Antosalgio - Marcomix 2-1
    Zande85 - Fralex 1-3
    Zhaman - Pezzotto 1-2

    7a giornata - 22/03/2009
    Zhaman - Ferrandre 2-0
    Fralex - Antosalgio 2-3
    Pezzotto - Marcomix 1-2
    Zande85 - Jackal 2-3

    8a giornata - 05/04/2009
    Pezzotto - Ferrandre 2-0
    Zande85 - Antosalgio 2-1
    Zhaman - Marcomix 2-2
    Fralex - Jackal 0-2

    9a giornata - 11/04/2009
    Jackal- Zhaman 1-2
    Marcomix - Fralex 1-1
    Antosalgio - Pezzotto 1-1
    Ferrandre- Zande85 0-2

    10a giornata - 19/04/2009
    Zande85 - Pezzotto 0-2
    Ferrandre- Marcomix 0-1
    Antosalgio - Jackal 1-2
    Zhaman - Fralex 0-2

    11a giornata - 26/04/2009
    Ferrandre - Fralex 0-4
    Zande85 - Marcomix 2-4
    Zhaman - Antosalgio 3-2
    Pezzotto - Jackal 4-3

    12a giornata - 03/05/2009
    Antosalgio - Ferrandre 2-0
    Jackal - Marcomix 3-3
    Fralex - Pezzotto 4-3
    Zhaman - Zande85 2-4

    13a giornata - 10/05/2009
    Jackal - Ferrandre 2-0
    Marcomix - Antosalgio 1-0
    Fralex - Zande85 1-1
    Pezzotto - Zhaman 1-1

    14a giornata - 17/05/2009
    Ferrandre- Zhaman 0-2
    Antosalgio - Fralex 3-3
    Marcomix - Pezzotto 3-3
    Jackal - Zande85 3-2

    Playout:
    Andata 24/05/09
    Ritorno 31/05/09
    [b][/b]

    [Modificato da Zhaman il 19/05/2009 13:26]

  3.     Mi trovi su: Homepage #4974249
    CALENDARIO E RISULTATI SERIE B

    1a giornata - 8/02/2009
    Reco - Lallo 0-2
    Knaz00 - Torre878 1-3
    Superpadrepio - Carea 3-3
    Zlatan 2 - Massituo 0-3

    2a giornata - 15/02/2009
    Zlatan 2 - Torre878 1-2
    Carea - Massituo 1-0
    Knaz00 - Lallo 0-4
    Superpadrepio - Reco 1-3

    3a Giornata - 22/02/2009
    Lallo - Torre878 0-2
    Reco - Carea 1-4
    Zlatan 2 - Knaz00 3-4
    Massituo - Superpadrepio 2-2

    4a giornata - 01/03/2009
    Torre878 - Carea 1-2
    Reco - Zlatan 2 3-0
    Knaz00 - Superpadrepio 2-1
    Lallo - Massituo 2-2

    5a giornata - 08/03/2009
    Torre878 - Superpadrepio 1-4
    Carea - Knaz00 0-2
    Lallo - Zlatan 2 1-1
    Massituo - Reco 1-0

    6a giornata - 15/03/2009
    Superpadrepio - Zlatan 2 3-1
    Knaz00 - Massituo 2-1
    Carea - Lallo 3-0
    Torre878 - Reco 1-3

    7a giornata - 22/03/2009
    Massituo - Torre878 2-2
    Zlatan 2 - Carea 2-3
    Reco - Knaz00 1-3
    Lallo - Superpadrepio 2-2

    ----------------------------------------

    8a giornata - 05/04/2009
    Lallo - Reco 1-1
    Torre878 - Knaz00 2-3
    Carea - Superpadrepio 1-2
    Massituo - Zlatan 2 2-1

    9a giornata - 11/04/2009
    Torre878 - Zlatan 2 1-1
    Lallo - Knaz00 0-3
    Massituo - Carea 3-1
    Reco - Superpadrepio 1-2

    10a giornata - 19/04/2009
    Superpadrepio - Massituo 1-3
    Knaz00 - Zlatan 2 3-0
    Carea - Reco 2-1
    Torre878 - Lallo 1-0

    11a giornata - 26/04/2009
    Carea - Torre878 2-3
    Superpadrepio - Knaz00 2-4
    Zlatan 2 - Reco 0-2
    Massituo - Lallo 0-0

    12a giornata - 03/05/2009
    Superpadrepio - Torre878 2-3
    Knaz00 - Carea 3-3
    Zlatan 2 - Lallo 0-3
    Reco - Massituo 2-3

    13a giornata - 10/05/2009
    Reco - Torre878 2-0
    Lallo - Carea 0-3
    Massituo - Knaz00 1-1
    Zlatan 2 - Superpadrepio 1-1

    14a giornata - 17/05/2009
    Torre878 - Massituo 4-4
    Carea - Zlatan 2 4-0
    Knaz00 - Reco 3-1
    Superpadrepio - Lallo 3-2

    Playoff/playout:
    Andata: 24/05/2009
    Ritorno: 31/05/2009

    [Modificato da Zhaman il 19/05/2009 13:30]

  4.     Mi trovi su: Homepage #4974250
    CALENDARIO E RISULTATI SERIE C

    1a giornata - 28/01/2009
    Alesss- Tittore 2-3
    Kavos - Beppojosef 3-2
    Maxbrescia - TonizzoMilano 0-3
    Niko72 - Mr. Barry 3-0
    Mike75 riposa

    2a giornata - 01/02/2009
    Mr. Barry - TonizzoMilano 1-2
    Mike75 - Tittore 4-2
    Niko72 - Kavos 2-2
    Alesss- Beppojosef 3-1
    Maxbrescia riposa

    3a giornata - 08/02/2009
    TonizzoMilano - Mike75 3-2
    Kavos - Alesss 3-2
    Maxbrescia - Niko72 0-4
    Beppojosef - Mr. Barry 4-0
    Tittore riposa

    4a giornata - 15/02/2009
    Mike75 - Niko72 3-3
    Beppojosef - Maxbrescia 0-0
    Tittore - Kavos 3-1
    Mr. Barry - Alesss 0-1
    TonizzoMilano riposa

    5a giornata - 22/02/2009
    Tittore - Beppojosef 2-3
    TonizzoMilano - Kavos 1-1
    Mike75 - Maxbrescia 1-0
    Alesss- Niko72 2-3
    Mr. Barry riposa

    6a giornata - 01/03/2009
    Mike75 - Beppojosef 2-2
    Tittore - TonizzoMilano 3-2
    Alesss- Maxbrescia 2-0
    Mr. Barry - Kavos 0-3
    Niko72 riposa

    7a Giornata - 08/03/2009
    Niko72 - Tittore 2-1
    Maxbrescia - Mr. Barry 0-0
    Kavos - Mike75 1-0
    Beppojosef - TonizzoMilano 2-2
    Alesss riposa

    8a giornata - 15/03/2009
    Beppojosef - Niko72 1-0
    Tittore - Maxbrescia 2-0
    Mr. Barry - Mike75 0-3
    TonizzoMilano - Alesss 2-0
    Kavos riposa

    9a giornata - 22/03/2009
    Alesss- Mike75 0-3
    Tittore - Mr. Barry 3-0
    Maxbrescia - Kavos 0-2
    Niko72 - TonizzoMilano 3-1
    Beppojosef riposa

    10a giornata - 05/04/2009
    Tittore - Alesss 1-0
    Beppojosef - Kavos 3-3
    TonizzoMilano - Maxbrescia 1-0
    Mr. Barry - Niko72 0-1
    Mike75 riposa

    11a giornata - 11/04/2009
    TonizzoMilano - Mr. Barry 2-0
    Tittore - Mike75 1-0
    Kavos - Niko72 1-3
    Beppojosef - Alesss 1-0
    Maxbrescia riposa

    12a giornata - 19/04/2009
    Mike75 - TonizzoMilano 0-1
    Alesss- Kavos 0-2
    Niko72 - Maxbrescia 2-0
    Mr. Barry - Beppojosef 0-3
    Tittore riposa

    13a giornata - 26/04/2009
    Niko72 - Mike75 3-0
    Maxbrescia - Beppojosef 0-3
    Kavos - Tittore 3-4
    Alesss- Mr. Barry 0-0
    TonizzoMilano riposa

    14a giornata - 03/05/2009
    Beppojosef - Tittore 3-0
    Kavos - TonizzoMilano 2-2
    Maxbrescia - Mike75 0-0
    Niko72 - Alesss 3-0
    Mr. Barry riposa

    15a giornata - 10/05/2009
    Beppojosef - Mike75 1-0
    TonizzoMilano- Tittore 2-0
    Maxbrescia - Alesss 0-0
    Kavos - Mr. Barry 0-0
    Niko72 riposa

    16a giornata - 17/05/2009
    Tittore - Niko72 0-2
    Mr. Barry - Maxbrescia 0-0
    Mike75 - Kavos 2-4
    TonizzoMilano - Beppojosef 0-4
    Alesss riposa

    17a giornata - 24/05/2009
    Niko72 - Beppojosef 0-0
    Maxbrescia - Tittore 0-0
    Mike75 - Mr. Barry 0-0
    Alesss- TonizzoMilano 0-0
    Kavos riposa

    18a giornata - 31/05/2009
    Mike75 - Alesss 2-0
    Mr. Barry - Tittore 0-0
    Kavos - Maxbrescia 3-0
    TonizzoMilano - Niko72 0-2
    Beppojosef riposa

    Promozioni: 2 dirette

    [Modificato da Zhaman il 05/06/2009 18:02]

  5.     Mi trovi su: Homepage #4979225
    PRONOSTICI (1,2)

    Catania - Inter 2
    Sampodoria - Lazio 1
    Chievo - Lecce x
    Fiorentina - Napoli 1
    Torino - Reggina x





    1A GIORNATA SERIE C 28/01/09

    Alesss - Tittore 2-3
    Kavos - Beppojosef 3-2
    Maxbrescia - TonizzoMilano 0-3
    Niko72 - Mr. Barry 3-0
    Mike75 riposa

    CLASSIFICA


    Manager..............pt.....G....V....N...S....GF....GS
    TonizzoMilano........3.....1....1....0...0.....3......0
    Niko72.................3.....1....1....0...0.....3......0
    Tittore.................3.....1....1....0...0.....3......2
    Kavos..................3.....1....1....0...0.....3......2
    Mike75................0.....0.....0....0...0.....0......0
    Beppojosef...........0.....1.....0....0...1.....2......3
    Alesss.................0.....1.....0....0...1.....2......3
    Mr.Barry..............0.....1.....0....0...1.....0......3
    Maxbrescia...........0.....1.....0....0...1.....0......3


    Prossimo turno
    2a giornata - 01/02/2009

    Mr. Barry - TonizzoMilano
    Mike75 - Tittore
    Niko72 - Kavos
    Alesss- Beppojosef
    Maxbrescia riposa



    :sbam:


  6.     Mi trovi su: Homepage #4987534

    PRONOSTICI (1,2)

    Bologna - Fiorentina 2
    Siena - Lecce 2
    Lazio - Milan 2
    Genoa - Palermo 1
    Chievo - Sampdoria x


    2A GIORNATA SERIE C 01/02/09

    Mr. Barry - TonizzoMilano 1-2

    Mike75 - Tittore 4-2
    Niko72 - Kavos 2-2
    Alesss- Beppojosef 3-1
    Maxbrescia riposa


    CLASSIFICA

    Manager..............pt.....G....V....N...S....GF....GS
    TonizzoMilano........6.....2....2....0...0.....5......1
    Niko72.................4.....2....1....1...0.....5......2
    Kavos..................4.....2....1....1...0.....5......4
    Mike75.................3.....1....1....0...0.....4......2
    Alesss..................3.....2....1....0...1.....5......4
    Tittore.................3.....2....1....0...1.....5......6
    Beppojosef............0.....2....0....0...2.....3......6
    Maxbrescia............0.....1....0....0...1.....0......3
    Mr.Barry...............0.....2....0....0...2.....1......5


    Prossimo turno


    3a giornata serie C - 08/02/2009
    TonizzoMilano - Mike75
    Kavos - Alesss
    Maxbrescia - Niko72
    Beppojosef - Mr. Barry
    Tittore riposa

    -----------------------------------------


    1a giornata serieA - 08/02/2009
    Jackal - Fralex
    Marcomix - Zhaman
    Antosalgio - Zande85
    Ferrandre- Pezzotto

    ---------------------------------


    1a giornata serie B - 8/02/2009
    Reco - Lallo
    Knaz00 - Torre878
    Superpadrepio - Carea
    Zlatan 2 - Massituo
  7.     Mi trovi su: Homepage #5001733
    PRONOSTICI (1,2,3)

    Torino - Chievo x
    Roma - Genoa 1
    Catania - Juventus 2
    Fiorentina - Lazio 1
    Palermo - Napoli 1

    RISULTATI

    1a giornata SERIE A - 08/02/2009

    Jackal - Fralex 3-4
    Marcomix - Zhaman 3-2
    Antosalgio - Zande85 2-3
    Ferrandre- Pezzotto 4-5

    Manager..............pt....G....V....N...S....GF...GS
    Pezzotto...............3....1.....1....0...0.....5.....4
    Fralex..................3....1.....1....0...0.....4.....3
    Marcomix..............3....1.....1....0...0.....3.....2
    Zande85...............3....1......1....0...0.....3.....2
    Zhaman................0....1......0....0...1.....2....3
    Antosalgio.............0....1.....0....0....1.....2....3
    Ferrandre..............0....1.....0....0....1.....4....5
    Superpadrepio........0.....1.....0....0....1....3.....4

    PROSSIMO TURNO

    2a Giornata - 15/02/2009

    Zande85 - Ferrandre
    Pezzotto - Antosalgio
    Fralex - Marcomix
    Zhaman - Jackal

    ---------------------------------------

    RISULTATI


    1a giornata SERIE B- 8/02/2009

    Reco - Lallo 0-2
    Knaz00 - Torre878 1-3
    Superpadrepio - Carea 3-3
    Zlatan 2 - Massituo 0-3

    Manager..............pt.....G....V....N...S....GF....GS
    Massituo..............3......1....1....0...0....3.......0
    Torre878..............3......1....1....0...0....3.......1
    Lallo...................3......1....1....0...0....2.......0
    Superpadrepio........1......1....0....1...0....3......3
    Carea..................1......1....0....1...0....3......3
    Reco...................0......1....0....0...1....0......2
    Knaz00................0......1....0....0...1....1......3
    Zlatan 2...............0......1....0....0...1....0......3

    PROSSIMO TURNO

    2a giornata - 15/02/2009

    Zlatan 2 - Torre878
    Carea - Massituo
    Knaz00 - Lallo
    Superpadrepio - Reco

    --------------------------------------------

    RISULTATI


    3a giornata SERIE C- 08/02/2009

    TonizzoMilano - Mike75 3-2
    Kavos - Alesss 3-2
    Maxbrescia - Niko72 0-4
    Beppojosef - Mr. Barry 4-0
    Tittore riposa


    Manager..............pt.....G....V....N...S....GF....GS
    TonizzoMilano........9.....3....3....0...0.....8......3
    Niko72.................7.....3....2....1...0.....9......2
    Kavos..................7.....3....2....1...0.....8......6
    Beppojosef............3.....3....1....0...2.....7......6
    Mike75................3.....2.....1....0...1.....6......5
    Alesss.................3.....3.....1....0...2.....7......7
    Tittore................3.....2.....1....0...1.....5......6
    Mr.Barry..............0.....3.....0....0...3.....1......9
    Maxbrescia...........0.....2.....0....0...2.....0......7

    PROSSIMO TURNO

    4a giornata - 15/02/2009

    Mike75 - Niko72
    Beppojosef - Maxbrescia
    Tittore - Kavos
    Mr. Barry - Alesss
    TonizzoMilano riposa
  8.     Mi trovi su: Homepage #5002940
    Zhaman ha scritto:
    CALENDARIO E RISULTATI SERIE B


    1a giornata - 8/02/2009
    Reco - Lallo 0-2
    Knaz00 - Torre878 1-3
    Superpadrepio - Carea 3-3
    Zlatan 2 - Massituo 0-3



    mi sembra strano ke ho fatto prono..sn andato a controllare ma nn ho trovato i miei prono! me li potresti postare i miei prono xke ricordo ke la scorsa giornata avevo fatto almeno 3 prono visto ke mi sn pagato gli stipendi dei giocatori...
  9.     Mi trovi su: Homepage #5002983
    Zlatan 2 ha scritto:
    mi sembra strano ke ho fatto prono..sn andato a controllare ma nn ho trovato i miei prono! me li potresti postare i miei prono xke ricordo ke la scorsa giornata avevo fatto almeno 3 prono visto ke mi sn pagato gli stipendi dei giocatori...


    Se non li hai trovati nemmeno te magari ti sei dimenticato di postarli...
    Vincitore della coppa Uefa Superleague Apertura 2010/11 e Supercoppa Superleague Apertura 2010/11
    Vincitore della coppa Superlega Clausura 2013/14

    Raccolta delle Zandetta di SuperLega
  10.     Mi trovi su: Homepage #5002996
    zande85 ha scritto:
    Se non li hai trovati nemmeno te magari ti sei dimenticato di postarli...


    boo puo essere pero siccome nn ho molto tempo forse nn ho visto bene quindi magari zhaman mi potrà dire se li ho postati o no cn sicurezza..se nn li ho postati sn veramente scemo xke avevo fatto 4 prono mi pare :DD
  11.     Mi trovi su: Homepage #5003932
    Zlatan 2 ha scritto:
    boo puo essere pero siccome nn ho molto tempo forse nn ho visto bene quindi magari zhaman mi potrà dire se li ho postati o no cn sicurezza..se nn li ho postati sn veramente scemo xke avevo fatto 4 prono mi pare :DD
      no in quella giornata non hai postato nessun pronostico, quindi zero gol :'(
  12.     Mi trovi su: Homepage #5012705
    PRONOSTICI (1,2)

    Chievo - Catania x
    Genoa - Fiorentina x
    Inter - Milan 1
    Reggina - Palermo x
    Siena - Udinese x

    RISULTATI


    2a Giornata SERIE A - 15/02/2009

    Zande85 - Ferrandre 4-0
    Pezzotto - Antosalgio 2-2
    Fralex - Marcomix 2-1
    Zhaman - Jackal 1-3

    Manager..............pt....G....V....N...S....GF...GS
    Zande85...............6....2.....2....0...0.....7.....2
    Fralex..................6....2.....2....0...0.....6.....4
    Pezzotto...............4....2.....1....1...0.....7.....6
    Jackal..................3....2.....1....0...1.....6.....5
    Marcomix..............3....2.....1....0...1.....4.....4
    Antosalgio.............1....2.....0....1....1....4.....5
    Zhaman................0....2.....0....0....2....3.....6
    Ferrandre..............0....2.....0....0....2....4.....9

    PROSSIMO TURNO

    3a giornata - 22/02/2009

    Pezzotto - Zande85
    Marcomix - Ferrandre
    Jackal - Antosalgio
    Fralex - Zhaman

    ---------------------------------------

    RISULTATI

    2a giornata SERIE B - 15/02/2009

    Zlatan 2 - Torre878 1-2
    Carea - Massituo 1-0
    Knaz00 - Lallo 0-4
    Superpadrepio - Reco 1-3

    Manager..............pt.....G....V....N...S....GF...GS
    Lallo...................6......2....2....0...0....6......0
    Torre878..............6......2....2....0...0....5......2
    Carea..................4......2....1....1...0....4......3
    Massituo..............3......2....1....0...1....3......1
    Reco...................3......2....1....0...1....3......3
    Superpadrepio........1......2....0....1...1....4......6
    Zlatan 2...............0......2....0....0...2....1......5
    Knaz00................0......2....0....0...2....1......7

    PROSSIMO TURNO

    3a Giornata - 22/02/2009

    Lallo - Torre878
    Reco - Carea
    Zlatan 2 - Knaz00
    Massituo - Superpadrepio

    --------------------------------------------

    RISULTATI

    4a giornata SERIE C - 15/02/2009

    Mike75 - Niko72 3-3
    Beppojosef - Maxbrescia 0-0
    Tittore - Kavos 3-1
    Mr. Barry - Alesss 0-1
    TonizzoMilano riposa

    Manager..............pt.....G....V....N...S....GF....GS
    TonizzoMilano........9.....3....3....0...0.....8......3
    Niko72.................8.....4....2....2...0....12......5
    Kavos..................7.....4....2....1...1.....9......9
    Tittore.................6.....3....2....0...1.....8......7
    Alesss..................6.....4....2....0...2.....8......7
    Mike75.................4.....3.....1...1...1.....9......8
    Beppojosef............4.....4.....1...1...2.....7......6
    Maxbrescia............1.....3.....0...1...2.....0......7
    Mr. Barry..............0.....4.....0....0...4.....1.....10

    PROSSIMO TURNO

    5a giornata - 22/02/2009

    Tittore - Beppojosef
    TonizzoMilano - Kavos
    Mike75 - Maxbrescia
    Alesss- Niko72
    Mr. Barry riposa
  13.     Mi trovi su: Homepage #5022544
    PRONOSTICI (1,2,3)

    Sampdoria - Atalanta 1
    Napoli - Genoa 2
    Palermo - Juventus 2
    Lecce - Lazio 2
    Torino - Udinese 1

    RISULTATI SERIE A

    3a giornata - 22/02/2009

    Pezzotto - Zande85 1-2
    Marcomix - Ferrandre
    3-2
    Jackal - Antosalgio
    0-0
    Fralex - Zhaman
    3-2

    Manager..............pt....G....V....N...S....GF...GS
    Zande85...............9....3.....3....0...0.....9.....3
    Fralex..................9....3.....3....0...0.....9.....6
    Marcomix..............6....3.....2....0...1.....7.....6
    Jackal..................4....3.....1....1...1.....6.....5
    Pezzotto...............4....3.....1....1...1.....8.....8
    Antosalgio.............2....3.....0....2...0.....4.....5
    Zhaman................0....3.....0....0....3....5.....9
    Ferrandre..............0....3.....0....0....3....6.....12

    PROSSIMO TURNO

    4a giornata - 01/03/2009

    Fralex - Ferrandre
    Antosalgio - Zhaman
    Marcomix - Zande85
    Jackal- Pezzotto

    ---------------------------------------

    RISULTATI SERIE B

    3a Giornata - 22/02/2009

    Lallo - Torre878 0-2
    Reco - Carea
    1-4
    Zlatan 2 - Knaz00
    3-4
    Massituo - Superpadrepio
    2-2

    Manager..............pt.....G....V....N...S....GF...GS
    Torre878..............9......3....3....0...0....7......2
    Carea..................7......3....2....1...0....8......4
    Lallo...................6......3....2....0...1....6......2
    Massituo..............4......3....1....1...1....5......3
    Reco...................3......3....1....0...2....4......7
    Knaz00................3......3....1....0...2....5......10
    Superpadrepio........2......3....0....2...1....6......8
    Zlatan 2...............0......3....0....0...3....4......9

    PROSSIMO TURNO

    4a giornata - 01/03/2009

    Torre878 - Carea
    Reco - Zlatan 2
    Knaz00 - Superpadrepio
    Lallo - Massituo

    --------------------------------------------

    RISULTATI SERIE C

    5a giornata - 22/02/2009

    Tittore - Beppojosef 2-3
    TonizzoMilano - Kavos 1-1
    Mike75 - Maxbrescia 1-0
    Alesss- Niko72 2-3
    Mr. Barry riposa

    Manager..............pt.....G....V....N...S....GF....GS
    Niko72................11.....5....3....2...0....15......7
    TonizzoMilano........10.....4....3....1...0....9.......4
    Kavos..................8......5....2....2...1....10.....10
    Mike75.................7.....4....2....1...1....10......8
    Beppojosef............7.....5....2....1...2....10......8
    Tittore.................6.....4....2....0...2....10......10
    Alesss..................6.....5....2....0...3....10......10
    Maxbrescia............1.....4....0....1...3.....0.......8
    Mr. Barry..............0.....4.....0....0...4.....1.....10

    PROSSIMO TURNO

    6a giornata - 01/03/2009

    Mike75 - Beppojosef
    Tittore - TonizzoMilano
    Alesss- Maxbrescia
    Mr. Barry - Kavos
    Niko72 riposa

    [Modificato da Zhaman il 01/03/2009 23:05]

  14.     Mi trovi su: Homepage #5032185
    PRONOSTICI (1,2)

    Siena - Genoa x
    Samporia - Milan 1
    Juventus - Napoli 1
    Inter - Roma x
    Cagliari - Torino x

    RISULTATI SERIE A

    4a giornata - 01/03/2009

    Fralex - Ferrandre 3-2
    Antosalgio - Zhaman 0-2
    Marcomix - Zande85 0-1
    Jackal- Pezzotto 1-1

    Manager..............pt....G....V....N...S....GF...GS
    Zande85..............12....4.....4....0...0....10.....3
    Fralex.................12....4.....4....0...0....12.....8
    Marcomix..............6....4.....2....0...2.....7.....7
    Jackal..................5....4.....1....2...1.....7.....6
    Pezzotto...............5....4.....1....2...1.....9.....9
    Zhaman................3....4.....1....0...3.....7.....9
    Antosalgio.............2....4.....0....2....2....4.....7
    Ferrandre..............0....4.....0....0....4....8.....15

    PROSSIMO TURNO

    5a giornata - 8/03/2009

    Ferrandre- Antosalgio
    Pezzotto - Fralex
    Marcomix - Jackal
    Zande85 - Zhaman

    ---------------------------------------

    RISULTATI SERIE B

    4a giornata - 01/03/2009

    Torre878 - Carea 1-2
    Reco - Zlatan 2 3-0
    Knaz00 - Superpadrepio 2-1
    Lallo - Massituo 2-2

    Manager..............pt.....G....V....N...S....GF...GS
    Carea.................10.....4....3....1...0....10.....5
    Torre878..............9......4....3....0...1....8......4
    Lallo...................7......4....2....1...1....8......4
    Reco...................6......4....2....0...2....7......7
    Knaz00................6......4....2....0...2....7......11
    Massituo..............5......4....1....2...1....7......5
    Superpadrepio........2......4....0....2...2....7.....10
    Zlatan 2...............0......4....0....0...4....4.....12

    PROSSIMO TURNO

    5a giornata - 08/03/2009

    Torre878 - Superpadrepio
    Carea - Knaz00
    Lallo - Zlatan 2
    Massituo - Reco

    --------------------------------------------

    RISULTATI SERIE C

    6a giornata - 01/03/2009

    Mike75 - Beppojosef 2-2
    Tittore - TonizzoMilano 3-2
    Alesss- Maxbrescia 2-0
    Mr. Barry - Kavos 0-3
    Niko72 riposa

    Manager..............pt.....G....V....N...S....GF....GS
    Niko72................11.....5....3....2...0....15......7
    Kavos.................11.....6....3....2...1....13......10
    TonizzoMilano.......10.....5....3....1...1....11......7
    Alesss.................9......6....3....0...3....12.....10
    Tittore................9.....5.....3....0...2....13.....12
    Mike75................8.....5.....2....2...1....12......10
    Beppojosef...........8.....6.....2....2...2....12......10
    Maxbrescia...........1.....5.....0....1...4.....0......10
    Mr. Barry..............0.....5....0....0...5.....1......13

    PROSSIMO TURNO

    7a Giornata - 08/03/2009

    Niko72 - Tittore
    Maxbrescia - Mr. Barry
    Kavos - Mike75
    Beppojosef - TonizzoMilano
    Alesss riposa

  Best League!! 2008/2009

Commenta

Per scrivere su Videogame.it devi essere registrato!

         

Online

Ci sono 0 ospiti e 0 utenti online su questa pagina