1.     Mi trovi su: Homepage #8864830
    C'è già il topic ufficiale ^^'

    Comunque ecco i trucchi:

    Per utilizzare questi codici devi prima di tutto accedere al vecchio computer presente nella sala delle torture, dopo esserti liberato dal legaccio che ti teneva incollato alla sedia premendo ripetutamente L2/R2.

    Una volta seduto davanti al terminale utilizza i seguenti codici per ottenere il relativo effetto
    CODICE
    3arc Unlock ---> Sblocca il gioco Dead Ops Arcade, mappa modalità "Five" Zombies, mini-gioco Zork,tutte le missioni
    3arc Intel ---> Trova tutte le informazioni nascoste.
    Alicia ---> Sblocca il mini game Alicia terapista virtuale
    DOA ---> Sblocca Gioco Dead Ops Arcade, e giocandoci potete sbloccare il trofeo nascosto Insert Coins
    ZORK ---> Sblocca il gioco Zork, e giocandoci potete sbloccare il trofeo nascosto divorato da un grue.
    help ---> Visualizza sul terminale una serie di comandi di sistema


    Di seguito altri codici da inserire nel terminale:

    FOOBAR ---> Visualizza "Fee Fie Foe Foo!"
    CAT [nomefile] ---> Apre il file scelto
    DIR ---> Apre una lista di file audio e immagini da aprire con il comando CAT
    LOGIN ---> Permette di loggarsi ad un dato account inserendo relativa login e password

    L' elenco di tutte le user e password utilizzabili:

    Adrienne Smith asmith roxy
    Alex Mason (default account) amason password
    Bruce Harris bharris goskins
    D. King dking mfk
    Frank Woods fwoods philly
    Grigori "Greg" Weaver gweaver gedeon
    J. Turner Jturner condor75
    Jason Hudson jhudson bryant1950
    John McCone jmccone berkley22
    Joseph Bowman jbowman uwd
    John F. Kennedy jfkennedy lancer
    Lyndon B. Johnson lbjohnson ladybird
    Richard Nixon rnixon checkers
    Richard Helms rhelms lerosey
    Richard Kain rkain sunwu
    Ryan Jackson rjackson saintbridget
    T. Walker twalker radi0
    Terrance Brooks tbrooks lauren
    Vannevar Bush vbush manhattan
    William Raborn wraborn bromlowiversi personaggi

    Di conseguenza una volta entrato nel computer loggandoti con uno dei precedenti dati potrai usare il comando:

    MAIL ---> Leggere le mail dell'account con cui siete loggati
    LS ---> Visualizzare il contenuto della directory corrente
    ENCODE ---> Codifica una stringa usando il CIA's cypher
    DECODE ---> Decodifica una stringa usando il CIA's cypher

    Ti piacciono gli anime e i manga, la grafica o qualsiasi cosa venga dalla terra del Sol Levante? Passa sul K.O.MA! Forum.
  2. Bandito  
        Mi trovi su: Homepage #8864832
    saro8596C'è già il topic ufficiale ^^'

    Comunque ecco i trucchi:

    Per utilizzare questi codici devi prima di tutto accedere al vecchio computer presente nella sala delle torture, dopo esserti liberato dal legaccio che ti teneva incollato alla sedia premendo ripetutamente L2/R2.

    Una volta seduto davanti al terminale utilizza i seguenti codici per ottenere il relativo effetto
    CODICE
    3arc Unlock ---> Sblocca il gioco Dead Ops Arcade, mappa modalità "Five" Zombies, mini-gioco Zork,tutte le missioni
    3arc Intel ---> Trova tutte le informazioni nascoste.
    Alicia ---> Sblocca il mini game Alicia terapista virtuale
    DOA ---> Sblocca Gioco Dead Ops Arcade, e giocandoci potete sbloccare il trofeo nascosto Insert Coins
    ZORK ---> Sblocca il gioco Zork, e giocandoci potete sbloccare il trofeo nascosto divorato da un grue.
    help ---> Visualizza sul terminale una serie di comandi di sistema


    Di seguito altri codici da inserire nel terminale:

    FOOBAR ---> Visualizza "Fee Fie Foe Foo!"
    CAT [nomefile] ---> Apre il file scelto
    DIR ---> Apre una lista di file audio e immagini da aprire con il comando CAT
    LOGIN ---> Permette di loggarsi ad un dato account inserendo relativa login e password

    L' elenco di tutte le user e password utilizzabili:

    Adrienne Smith asmith roxy
    Alex Mason (default account) amason password
    Bruce Harris bharris goskins
    D. King dking mfk
    Frank Woods fwoods philly
    Grigori "Greg" Weaver gweaver gedeon
    J. Turner Jturner condor75
    Jason Hudson jhudson bryant1950
    John McCone jmccone berkley22
    Joseph Bowman jbowman uwd
    John F. Kennedy jfkennedy lancer
    Lyndon B. Johnson lbjohnson ladybird
    Richard Nixon rnixon checkers
    Richard Helms rhelms lerosey
    Richard Kain rkain sunwu
    Ryan Jackson rjackson saintbridget
    T. Walker twalker radi0
    Terrance Brooks tbrooks lauren
    Vannevar Bush vbush manhattan
    William Raborn wraborn bromlowiversi personaggi

    Di conseguenza una volta entrato nel computer loggandoti con uno dei precedenti dati potrai usare il comando:

    MAIL ---> Leggere le mail dell'account con cui siete loggati
    LS ---> Visualizzare il contenuto della directory corrente
    ENCODE ---> Codifica una stringa usando il CIA's cypher
    DECODE ---> Decodifica una stringa usando il CIA's cypher


    si funzionano tutti:D:D:D
  3.     Mi trovi su: Homepage #8864834
    Entony_The_BestUna Domanda ma se inserisco questi Codici mi si bloccano dei trofei??


    Dipende,se usi i codici che ti sbloccano le informazioni i trofei si bloccano se invece utilizzi i codici per giocare a ZORK o a Dead Ops Arcade non si bloccano :biggrin:

    Ti piacciono gli anime e i manga, la grafica o qualsiasi cosa venga dalla terra del Sol Levante? Passa sul K.O.MA! Forum.
  4.     Mi trovi su: Homepage #8864836
    Sackman95quello che mi stavo chiedendo pure io, una risposta? :bonk:


    allora, se fai il codice DOA per giocare a dead ops arcade, sblocchi il trofe "insert coin". invece se giochi a ZORK (con il relativo codice) sblocchi il trofeo"divorato da un grue". per gli altri no.:biggrin:




    by krona! grazie kro! :-)


    id psn: olympo_vulcano
    gioco sempre e solo a M.W.22222!!!!!!!!!!
    (qualche volta a killzone 2)


    13\05\11 ore 10:49.
    dopo 2 anni ho platinato mw22222222222222!!!!

    nathan drake e angelofa detective malvagi del forum....

  trucchi black ops

Commenta

Per scrivere su Videogame.it devi essere registrato!

         

Online

Ci sono 0 ospiti e 0 utenti online su questa pagina